本页面信息由本站(机构非学校)从学校研究生院及学院官网转载,原文链接及信息请大家点击学校相关网站查看。
肿瘤防治中心2022年硕士研究生复试安排表(2022年3月24日版,持续更新)
(考生采取线上网络远程复试)
序号
|
复试组
|
正式复试时间
模拟(在线测试/演练)复试安排
|
招生学科专业(方向)代码/名称
|
招生科室
|
招生导师
|
招生指标
|
统考计划
|
第一志愿上线考生复试人数及复试名单
|
|
|
|
|
|
内科
|
骆卉妍
|
1
|
|
|
|
1
|
(1)分子医学学术型复试组
(2)医学技术学术型复试组
|
正式复试时间:3月30日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间:拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保
|
100100-J2
基础医学
(分子医学)
|
实验研究部
|
林楚勇
|
1
|
招生计划:4名
|
复试人数:6名
复试名单:林妍洵、黄嘉倩、邓频伟、陈振轩、陈宝玲、麦铭如
|
|
实验研究部
|
武远众
|
1
|
|
实验研究部
|
周平
|
1
|
|
|
|
持手机通畅。
|
|
|
|
|
|
|
|
101000-82
|
|
|
|
|
复试人数:1名
|
|
|
|
|
医学技术
|
检验科
|
刘万里
|
1
|
招生计划:1名
|
|
|
|
|
|
(医学检验技术)
|
|
|
|
|
复试名单:欧新源
|
|
|
|
|
|
肿瘤预防研究科
|
曹素梅
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
肿瘤预防研究科
|
李萌萌
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
分子诊断科
|
何彩云
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
实验研究部
|
唐海林
|
1
|
|
|
|
|
|
正式复试时间:3月30日下午4:30,请
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
肿瘤实验研究学术型复试组
|
考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间:
拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生
|
100200-54
肿瘤学
(肿瘤实验研究)
|
实验研究部
|
刘然义
|
1
|
招生计划:11名
|
复试人数:5名
复试名单:高天瑞、张锦辉、卢大山、雍嘉欣、于馨皓
|
|
实验研究部
|
黄必军
|
1
|
|
实验研究部
|
文静
|
1
|
|
|
|
保持手机通畅。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
实验研究部
|
王凤伟
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
实验研究部
|
曾昭蕾
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
实验研究部
|
廖丹
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
实验研究部
|
李良季
|
1
|
|
|
|
|
|
|
100200-07
影像医学与核医学
|
微创介入治疗科
|
沈露俊
|
1
|
招生计划:1名
|
复试人数:1名
复试名单:古丽加依娜·努尔哈什
|
|
|
|
|
|
鼻咽科
|
唐林泉
|
1
|
|
|
|
|
|
正式复试时间:3月30日下午2时,请
|
|
鼻咽科
|
孙蕊
|
1
|
|
|
|
3
|
(1)影像医学与核医学学术型复试组
(2)肿瘤放疗学术型复试组
|
考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生
保持手机通畅。
|
100200-53
肿瘤学
(肿瘤放射治疗)
|
|
|
|
招生计划:7名
|
复试人数:5名
复试名单:汪梦雯、龙灏翔、蔡雾霖、王蕊希、雷一鸣
|
|
放疗科
|
习勉
|
1
|
|
放疗科
|
毛燕萍
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
放疗科
|
邓小武
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
放疗科
|
何振宇
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
放疗科
|
周冠群
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
综合中医科
|
周溢鑫
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
内科
|
王峰
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
内科
|
杨云鹏
|
1
|
|
|
|
|
|
正式复试时间:3月30日下午2时,请
|
|
内科
|
陈冬良
|
1
|
|
|
|
|
|
考生提前40分钟进入候考网络会议室
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
内科
|
黄河
|
1
|
|
|
|
4
|
肿瘤内科 学术型复试组
|
模拟(在线测试/演练)复试时间:
拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
100200-51
肿瘤学
(肿瘤内科)
|
|
|
|
招生计划:11名
|
复试人数:7名
复试名单:李岸霖、陈嘉颖、黄任泽、廖华泽、叶海媚、叶依梦、吴兰
|
|
内科
|
田小朋
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
内科
|
刘盼盼
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
内科
|
邱妙珍
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
内科
|
洪少东
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
血液肿瘤科
|
梁洋
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
生物治疗中心
|
潘求忠
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
胸科
|
杨弘
|
1
|
|
|
|
|
|
正式复试时间:3月30日下午2时,请
|
|
乳腺科
|
李宁
|
1
|
|
|
|
|
|
考生提前40分钟进入候考网络会议室
|
|
乳腺科
|
谢新华
|
1
|
|
复试人数:11名
|
|
5
|
肿瘤外科 学术型复试组
|
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
100200-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
招生计划:7名
|
复试名单:黄盛、吴伟杰、王南舟、邱羽、陈伟清、孙雅洁、左志军、楼力铭
、梁海曦、陈可惠、郭松滨
|
|
妇科
|
蓝春燕
|
1
|
|
肝脏外科
|
侯嘉杰
|
1
|
|
肝脏外科
|
韦玮
|
1
|
|
|
|
|
|
结直肠科
|
申颖
|
1
|
|
|
|
序号
|
复试组
|
正式复试时间
模拟(在线测试/演练)复试安排
|
招生学科专业(方向)代码/名称
|
招生科室
|
招生导师
|
招生指标
|
统考计划
|
第一志愿上线考生复试人数及复试名单
|
6
|
麻醉学
专业型复试组
|
正式复试时间:3月30日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-18
临床医学
(麻醉学)
|
麻醉科
|
赖仁纯
|
1
|
招生计划:7名
|
复试人数:11名
复试名单:卢晓帆、穆妍宇、董雅棋、韦静静、廖广武、钟羽琦、江思颖、钟紫薇、林春楠、屈舸、黄镇生
|
麻醉科
|
欧阳汉栋
|
1
|
麻醉科
|
林文前
|
1
|
麻醉科
|
温丽丽
|
1
|
麻醉科
|
邢蔚
|
1
|
麻醉科
|
操隆辉
|
1
|
麻醉科
|
谢敬敦
|
1
|
7
|
临床病理学专业型复试组
|
正式复试时间:3月30日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-19
临床医学
(临床病理学)
|
病理科
|
曹云
|
1
|
招生计划:6名
|
复试人数:10名
复试名单:钟宇佳、江诗梦、陈宇漫、金梦、蔡浩阳、殷莎沙、曹超、刘金鑫
、陈丽芳、郝甜
|
病理科
|
陆世旬
|
1
|
病理科
|
曾敬
|
1
|
病理科
|
罗容珍
|
1
|
病理科
|
饶慧兰
|
1
|
分子诊断科
|
王芳
|
1
|
8
|
放射肿瘤学专业型复试组
|
正式复试时间:3月30日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-22
临床医学
(放射肿瘤学)
|
放疗科
|
常晖
|
1
|
招生计划:8名
(含基地计划1 名)
|
复试人数:13名
复试名单:刘沁、陈碧琪、郝晋荣、肖家石、周雄、袁怡鑫、王旭光、邱泽芝
、胡文蝶、唐天威、刘滢、张璐、王媛媛
|
放疗科
|
李巧巧
|
1
|
放疗科
|
苏勇
|
1
|
放疗科
|
李凤岩
|
1
|
鼻咽科
|
夏伟雄
|
1
|
鼻咽科
|
王琳
|
1
|
鼻咽科
|
莫浩元
|
1
|
中山市人民医院
|
季明芳
|
1
|
9
|
放射影像学专业型复试组
|
正式复试时间:3月30日上午9时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-23
临床医学
(放射影像学)
|
影像科
|
李贻卓
|
1
|
招生计划:12名
(含援喀什导师计划3名)
|
复试人数:19名
复试名单:周淑敏、李云鹏、黄婕、张莹、陈楷聪、冯捷、陈炫伟、段亮云、黄曼芊、郑光磊、周键尧、彭懿凤、陈泳颖、林陶琳、郭琳、余兰、莫颖怡、林俊涛、吴丰泽
|
影像科
|
伍尧泮
|
1
|
影像科
|
沈静娴
|
1
|
影像科
|
吕晓飞
|
1
|
影像科
|
田丽
|
1
|
影像科
|
张嵘
|
1
|
影像科
|
吕衍春
|
1
|
影像科
|
蔡培强
|
3
|
影像科
|
导师待定
|
1
|
微创介入治疗科
|
顾仰葵
|
1
|
10
|
超声医学 专业型复试组
|
正式复试时间:3月30日上午9时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-24
临床医学
(超声医学)
|
超声心电科
|
邹如海
|
1
|
招生计划:4名
|
复试人数:7名
复试名单:郭灵俐、江润芝、梁佩贤、高丹燕、陈开蓉、杨尚曼、黄桂玲
|
超声心电科
|
裴小青
|
1
|
超声心电科
|
韩峰
|
1
|
超声心电科
|
刘隆忠
|
1
|
11
|
肿瘤内科
专业型复试组(A)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-51
肿瘤学
(肿瘤内科)
|
综合中医科
|
蔡修宇
|
1
|
招生计划:8名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
生物治疗中心
|
赵靖靖
|
1
|
内镜科
|
罗广裕
|
1
|
内镜科
|
张蓉
|
1
|
内镜科
|
单宏波
|
1
|
儿童肿瘤科
|
甄子俊
|
1
|
ICU
|
赵擎宇
|
1
|
ICU
|
娄宁
|
1
|
序号
|
复试组
|
正式复试时间
模拟(在线测试/演练)复试安排
|
招生学科专业(方向)代码/名称
|
招生科室
|
招生导师
|
招生指标
|
统考计划
|
第一志愿上线考生复试人数及复试名单
|
12
|
肿瘤内科
专业型复试组(B)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-51
肿瘤学
(肿瘤内科)
|
内科
|
徐瑞华
|
1
|
招生计划:6名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
内科
|
毕锡文
|
1
|
内科
|
王志强
|
1
|
内科
|
安欣
|
1
|
内科
|
侯雪
|
1
|
内科
|
赵媛媛
|
1
|
13
|
肿瘤外科
专业型复试组(A)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
胸科
|
张兰军
|
1
|
招生计划:7名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
胸科
|
张旭
|
1
|
胸科
|
林勇斌
|
1
|
胸科
|
马国伟
|
1
|
胸科
|
苏晓东
|
1
|
胸科
|
王思愚
|
1
|
胸科
|
胡祎
|
1
|
14
|
肿瘤外科
专业型复试组(B)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
胃外科
|
袁庶强
|
1
|
招生计划:5名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
胃外科
|
陈映波
|
1
|
胃外科
|
李元方
|
1
|
肝脏外科
|
郑云
|
1
|
肝脏外科
|
徐立
|
1
|
15
|
肿瘤外科
专业型复试组(C)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。。
|
105100-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
头颈科
|
李浩
|
1
|
招生计划:6名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
头颈科
|
刘巍巍
|
1
|
头颈科
|
李秋梨
|
1
|
头颈科
|
欧阳电
|
1
|
头颈科
|
陈艳峰
|
1
|
头颈科
|
张诠
|
1
|
16
|
肿瘤外科 专业型复试组
(D)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
神经外科
|
蒋小兵
|
1
|
招生计划:5名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
神经外科
|
王翦
|
1
|
神经外科
|
陈银生
|
1
|
神经外科
|
张继
|
1
|
神经外科
|
柯超
|
1
|
17
|
肿瘤外科 专业型复试组
(E)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
妇科
|
刘继红
|
1
|
招生计划:3名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
妇科
|
李艳芳
|
1
|
妇科
|
熊樱
|
1
|
18
|
肿瘤外科 专业型复试组
(F)
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间:拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
结直肠科
|
张荣欣
|
1
|
招生计划:5名
|
复试名单:第一志愿上复试线考生,具体名单待根据复试专业方向确认表确定
|
乳腺科
|
韦尉东
|
1
|
泌尿外科
|
郭胜杰
|
1
|
泌尿外科
|
李永红
|
1
|
泌尿外科
|
董培
|
1
|
19
|
少数民族骨干计划、退役士兵计划
专业型复试组
|
正式复试时间:3月31日下午2时,请考生提前40分钟进入候考网络会议室
模拟(在线测试/演练)复试时间: 拟定3月29日,考生时间以本中心工作人员通知为准,请拟参加复试的考生保持手机通畅。
|
105100-22
临床医学
(放射肿瘤学)
|
放疗科
|
唐玲珑
|
1
|
1.普通少干计划:
3名
2.喀什少干计划:
1名
|
复试人数:4名
复试名单(普通少干考生): 李鲲鹏、特日根、卢苇
复试名单(喀什少干考生): 迪丽热巴·艾力
|
105100-18
临床医学
(麻醉学)
|
麻醉科
|
黄婉
|
1
|
105100-51
肿瘤学
(肿瘤内科)
|
综合中医科
|
张蓓
|
1
|
内科
|
周宁宁
|
1
|
105100-22
临床医学
(放射肿瘤学)
/105100-52
肿瘤学
(肿瘤外科)
|
放射肿瘤科/外科专业基地
|
放射肿瘤科/ 外科专业基地导师
|
1
|
退役士兵计划:1 名
|
复试人数:2名
复试名单(退役士兵考生): 罗仕伟、代东宇
3/
|